В Москве за май выпало рекордное количество осадков за всю историю метеонаблюдения

Последние несколько дней в Москве идут сильные дожди, вызванные циклоном «Изольда». Как сообщает РБК, уровень месячной нормы осадков в столице был превышен почти в три раза, всего выпало 147 мм осадков. Это стало абсолютным рекордом за всю историю метеонаблюдений. До этого максимальное для мая количество осадков выпадало в столице в 1821 году – 140 мм.

В результате непогоды, обрушившейся на Москву, упало 96 деревьев, 20 автомобилей получили повреждения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заместителя мэра столицы Петра Бирюкова, который также добавил, что из людей никто не пострадал. При этом за сутки было зафиксировано 18 локальных подтоплений, все они ликвидированы.

Городские службы Москвы работают круглосуточно в усиленном режиме, устраняя последствия ливневых дождей. В общей сложности задействованы 470 бригад.

Пётр Бирюков призвал жителей города во время непогоды не выходить на улицу без острой необходимости. «При сильном ливне и ветре следует неукоснительно соблюдать правила безопасности, в частности обходить стороной рекламные щиты, не стоять под деревьями и не парковать вблизи них автомобили», – напомнил заммэра.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...