Псковская районная больница начала принимать пациентов с коронавирусом

Фото: Андрей Степанов.

На базе Псковской межрайонной больницы развернули еще один COVID-центр для лечения пациентов с легкой формой коронавируса. Как сообщил главный санитарный врач региона Александр Нестерук Псковскому агентству информации, благодаря перепрофилированию стационара удается освободить часть коек для лечения COVID-19 в Псковской городской больнице.

Александр Нестерук объяснил, что в новом стационаре будут долечиваться пациенты Псковской горбольницы, у которых уже ушли клинические проявления болезни, и им остается только дождаться двух отрицательных результатов анализа на коронауирус.

Туда же будут госпитализировать пациентов, у которых инфекция протекает в легкой форме, без осложнений. К примеру, если больной не может или не хочет остаться на амбулаторном лечении.

В Псковской области наблюдается прирост заболевших коронавирусом. По последним данным, в регионе заразились коронавирусом 946 человек. При этом главный санитарный врач констатирует, что койки для лечения инфицированных COVID-19 пока есть.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...