Новая областная инфекционная больница появится в Пскове

Фото Андрея Степанова

В Пскове появится новая областная инфекционная больница. Об этом рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников на встрече с депутатскими фракциями, сообщает пресс-служба  Псковского областного Собрания депутатов.

«Ситуация с COVID-19 показывает, что тема медицины будет ещё долго находиться в нашем фокусе, как одно из самых проблемных и требующих постоянного внимания направлений, но, тем не менее, шаги в этом направлении делаются, и они значительные», - отметил губернатор, добавив, что в регионе будет построена новая областная инфекционная больница.

Поддержка в строительстве была получена на уровне президента. Основной комплекс зданий будет расположен в Пскове либо в Псковском районе, филиал будет работать в Новосокольниках.

В качестве помещения под будущую инфекционную больницу рассматривают помещение бывшей железнодорожной больницы либо строительства нового модульного здания.

Михаил Ведерников также остановился на достигнутых результатах, отметив, что рост промышленности составил пять процентов, сельского хозяйства – 18%.

Впервые за десятилетие была построена школа в районном центре, открыт перинатальный центр в Пскове, а также установлено 26 мобильных ФАПов, в систему здравоохранения в целом было инвестировано 1,4 млрд рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...