Проблему лекарственного обеспечения обозначил руководитель фракции КПРФ

Руководитель фракции КПРФ Пётр Алексеенко обозначил проблему лекарственного обеспечения жителей отдалённых деревень. Об этом он рассказал на встрече Михаила Ведерникова с депутатскими фракциями, сообщает пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов.

Пётр Алексеенко отметил, что в Пскове у жителей есть возможность обратиться в аптеку и оперативно получить льготное лекарство, а для сельских жителей это бывает сделать трудно.

Михаил Ведерников предложил адресно разобраться в каждом конкретном случае и отметил, что проблема может носить лишь системный характер.

«В прошлом году действительно было много жалоб по поводу льготных лекарств, но с начала этого года к нам поступило всего 2-3 обращения, и то они были связаны не с дефицитом лекарств, а с заменой препарата. Конкурсы проведены, лекарства закуплены и имеются в достаточном количестве», – ответил псковский губернатор.

В ходе дальнейшего общения депутаты-коммунисты обсудили с главой региона темпы газификации области, организацию работы общественного транспорта, ремонт дорожной сети, а также меры противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...