Почти 1,5 млрд рублей было инвестировано в развитие системы здравоохранения Псковской области

В Псковской области за 2019 год было инвестировано почти 1,5 млрд рублей в развитие системы здравоохранения: на проведение ремонтных работ в медицинских учреждениях, оснащение высокотехнологичным современным оборудованием. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников, выступая с отчётом о деятельности администрации региона за 2019 год на 46-й сессии Псковского областного Собрания 2 июня, передает корреспондент Псковского агентства информации.   

В частности, губернатор отметил, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Псковскую область было приобретено 99 единиц медицинского оборудования на сумму 556 млн рублей.

Кроме того, за прошлый год было проведено дополнительное оснащение за счёт средств резервного фонда правительства России на общую сумму 484 млн рублей, уточнил Михаил Ведерников.

«Приобретенная в прошлом году техника действительно впечатляет», – подчеркнул губернатор.

Так, например, в Псковской областной клинической больнице в обновлённой операционной установлен ангиограф стоимостью более 75 млн рублей. По словам Михаила Ведерникова, этот медицинский аппарат позволяет давать комплексную оценку состояния сосудов и проводить широкий спектр малоинвазивных вмешательств по восстановлению кровотока.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в Псковской области появились новейшие аппараты УЗИ. На них проводятся исследования, которые раньше были доступны жителям региона только в профильных федеральных центрах Москвы и Санкт-Петербурга, уточнил Михаил Ведерников.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...