Для многодетных семей в деревне Борисовичи сформировали земельный массив из 711 земельных участков

В Псковской области были расширены возможности выбора земельных участков для многодетных семей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

Законодательную инициативу главы региона поддержали депутаты областного Собрания и приняли закон, который предоставляет многодетным семьям право выбора земельного участка в любом муниципалитете на территории области, за исключением Пскова, Псковского района, Великих Лук и Великолукского района – землю под жилищное строительство в этих муниципальных образованиях смогут получить только проживающие здесь не менее года многодетные граждане, причём жители двух областных столиц вправе выбрать участок как в черте своего города, так и на территории ближайшего к нему района.

Принятый закон позволит сократить очередь по предоставлению земельных участков многодетным семьям, в первую очередь в Великих Луках и Пскове. Для этих целей в деревне Борисовичи сформировали земельный массив из 711 земельных участков. Предоставление участков начнётся через несколько месяцев после принятия нормативных актов.

Ещё одно нововведение касается соблюдения строгой очерёдности исходя из времени постановки на учёт в соответствующий реестр.

В Псковской области бесплатные земельные участки ожидают получить 4420 многодетных семей, из которых 1749 проживают в Пскове.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...