Директор «Псковавиа» рассказал о новых правилах посадки и высадки пассажиров

Фото Дарьи Хватковой

С 10 июня возобновляются полеты из псковского аэропорта. Авиасообщение в условиях коронавируса откроется маршрутом Псков - Москва. Директор компании «Псковавиа» Артём Тарасов рассказал о правилах посадки и высадки пассажиров в международном аэропорту Пскова имени княгини Ольги в условиях ограничительных мер, введённых из-за распространения коронавируса.

Войти в здание аэровокзала пассажиры смогут только при наличии посадочного документа (билета) с обязательным измерением температуры на входе, отметил он в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. При этом должны быть надеты защитная маски и перчатки.

«Внутри аэровокзала необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра», – сказал Артём Тарасов. Её необходимо соблюдать рядом с авиакассами, при прохождении досмотра и регистрации. Соответствующая разметка в здании аэровокзала нанесена.

Выход на посадку также будет происходить при строгом соблюдении социальной дистанции. «До трапа воздушного судна пассажиры следуют пешком в сопровождении наших агентов, не снимая средств индивидуальной защиты», – пояснил директор «Псковавиа».

При посадке на борт воздушного судна пассажирам снова измерят температуру.

При прибытии самолёта измерение температуры будет происходить на борту воздушного судна. Покинуть территорию аэропорта прибывшие пассажиры смогут только пешком, через уличные ворота. «То есть они не пересекаются с пассажирами в здании аэровокзала», – уточнил Артём Тарасов.

«Всё будет выполнено согласно распоряжению и рекомендациям Росавиации и Роспотребнадзора», – добавил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...