Директор псковской «управляйки» хочет перевести все дома на спецсчета

Директор управляющей компании «ПсковЖилСервис» Андрей Тарасов хочет, чтобы все дома, которые обслуживает «управляйка», перешли на специальные счета. Об этом он заявил в прямом эфире ПАИ-live 4 июня.

Андрей Тарасов отметил, что мотивация жителей перейти на специальный счёт и управлять своими средствами стимулирует людей создавать спецсчета. Но нужна инициатива не одного жителя, а всего коллектива, подчеркнул спикер.

По его словам, после того как жители принимают решение о создании спецсчёта, управляющая компания направляет документы в Фонд капремонта, открывает счёт, и в течение двух месяцев перечисляются деньги на расчётный счет. После этого управляющая компания не может тратить деньги без решения собственников, средства аккумулируются и могут тратиться только по решению собственников жилья.

Андрей Тарасов отметил, что на улице Владимирской на спецсчёт перешли пять домов. У жильцов одного из этих домов на счёте 2,5 млн рублей, часть этих средств они собираются потратить на пожарную сигнализацию.

Он пояснил, что спецсчета дают возможность жильцам самим договариваться с подрядными организациями и определять, каким будет ремонт их дома.

«После того как первый дом перешел на спецсчет, остальные тоже начали подтягиваться. Теперь мы хотим перевести на спецсчета все дома. Мы заинтересованы, чтобы дома находились в нормальном состоянии», – заключил Андрей Тарасов. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...