Волонтёры помогут доставить передачи ковид-пациентам в Псков из районов области

В региональный волонтерский центр «Единой России» в последнее время поступают обращения с просьбами доставить в больницы Пскова из районов области передачи от родственников госпитализированных ковид-пациентов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Многие люди собирались в больницу быстро, кто-то не взял с собой  необходимое – сменное белье, очки или зарядное устройство. Также родственники хотят передать находящимся в больницах в областном центре средства гигиены, питьевую воду, книги или какие-то нужные вещи.

Волонтеры откликнулись на просьбы граждан, чьи родные и близкие проходят лечение от COVID-19 или пневмонии в других городах или районах Псковской области, и готовы оказать содействие в передаче им необходимых вещей и продуктов.

«Мы понимаем, что в условиях пандемии коронавируса возникают большие сложности, связанные с рядом ограничений и соблюдением карантинных мер. Во всех районах Псковской области открыты и работают волонтерские центры, куда могут обратиться люди, нуждающиеся в помощи и поддержке», - отметил секретарь регионального отделения партии, руководитель регионального волонтерского центра «Единой России» Александр Козловский.

Козловский напомнил, что многие проблемы, которые принесла пандемия в марте и апреле,  успешно решены. Маски и дезинфицирующие средства доступны,  поступает необходимое оборудование и средства защиты для медиков. «Единой Россией» передано в больницы, дома престарелых и службам социальной защиты 350 тыс. масок, 2 новых автомобиля для врачей, дезинфицирующие средства, 5 холодильников, вода.

«Новый реанимобиль, оборудованный аппаратом ИВЛ,  передаем Псковской областной больнице. Также передаем для медиков на посты скорой медицинской помощи в районах 750 противочумных защитных костюмов. «Единая Россия» – в лице нашего сенатора Андрея Турчака, нашего губернатора Михаила Ведерникова и всей администрации Псковской области, сотен партийных волонтеров, тысяч волонтеров проекта «Мы вместе» – делает все, чтобы быть рядом с вами и помогать», - сказал  секретарь регионального отделения партии Александр Козловский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...