Российский футбольный союз считает проведение матчей со зрителями необязательным

Президент Российского футбольного союза заявил, что проведение матчей Российский премьер-лиги со зрителями не является обязательным. Окончательное решение должно зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе. Об этом пишет РИА Новости.

Российская премьер-лига была прервана в марте, 19 июня турнир должен возобновиться матчами 23-го тура. Роспотребнадзор согласовал возможность проведения матчей при болельщиках, но стадион должен быть заполнен не более чем на 10%.

Глава РФС Александр Дюков напомнил, что регламент проведения соревнований содержит четкие протоколы действий в каждой ситуации, в том числе при обнаружении коронавируса. «Что касается допуска зрителей в размере 10% от вместимости стадиона, это накладывает дополнительную ответственность на всех участников процесса. Но это будет сделано только при выполнении всех пунктов регламента и выполнении всех регламентов Роспотребнадзора и исходя из конкретной обстановки в регионе. Проведение матча со зрителями не является обязательным. Будет ли это реализовано, зависит от состояния в регионе», - заявил Александр Дюков на итоговом заседании коллегии Министерства спорта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...