В Пскове прошёл чемпионат по летнему офицерскому троеборью

В Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединении Воздушно-десантных войск завершился чемпионат по летнему офицерскому троеборью, сообщили Псковскому агентству информации в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

В соревнованиях приняли участие более 50 военнослужащих из 11 сборных команд воинских частей соединения. Псковские десантники соревновались в трех возрастных группах. В первой возрастной группе (до 30 лет) военнослужащие соревновались в стрельбе из пистолета Макарова (упражнение ПМ-3), плавании на 300 метров и беге на 3 километра. Победу одержал представитель гвардейского десантно- штурмового полка из поселка Черёха Псковской области гвардии старший лейтенант Андрей Поляков.

Во второй возрастной группе (до 40 лет) десантники выявляли лучшего в стрельбе из пистолета Макарова (упражнение ПМ-2), плавании на 200 метров и беге на 2 километра. Победа присуждена представителю гвардейского артиллерийского полка гвардии старшему лейтенанту Сергею Илюшкину.

В третьей возрастной группе (старше 40 лет) участники выполнили упражнение по стрельбе из пистолета Макарова (упражнение ПМ-1), преодолели в бассейне дистанцию 100 метров и пробежали кросс протяженностью 1 километр. Лучшим оказался представитель отдельного батальона материального обеспечения гвардии старший сержант Николай Смирнов.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда гвардейского десантно-штурмового полка из Черёхи, вторыми стали военнослужащие отдельного гвардейского инженерно-саперного батальона, на третьем месте военнослужащие гвардейского артиллерийского полка.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Псковского соединения ВДВ для участия в чемпионате Воздушно-десантных войск по летнему офицерского троеборью.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...