Михаил Ведерников поднялся на восемь строчек в рейтинге влияния глав регионов РФ за май

Фото: пресс-служба администрации Псковской области.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поднялся на восемь строчек в рейтинге влияния глав регионов России в мае и занял 29-е место. Глава региона вошёл в список губернаторов с сильным влиянием. Средний балл влияния у Михаила Ведерникова равняется 5,22. Данные исследования предоставили Псковскому агентству информации в Агентстве политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Тройка лидеров по сравнению с предыдущим месяцем не изменилась. 1-е место занимает мэр Москвы Сергей Собянин с 8,85 балла, вторую строчку занимает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с 7,31 балла. Замыкает тройку лидеров губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов с 6,92 балла. В пятёрке лидеров также губернатор Московской области Андрей Воробьёв (6,83) и губернатор Тульской области Алексей Дюмин (6,64).

По мнению экспертов, в этом месяце на рейтинге влияния сказалась подготовка к единому дню голосования, осуществление мер противодействия коронавирусной инфекции, реализация инфраструктурных и инвестиционных проектов.

Рейтинг основан на результатах опроса, который проводился методом закрытого анкетирования. В нём участвуют 27 федеральных экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Каждый из них сначала оценивает влияние кандидатов, а после определяется среднее арифметическое значение экспертных оценок (средние баллы).

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоны, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-85). Псковский губернатор, таким образом, оказывает сильное влияние.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...