Псковский таможенник подозревается во взятке следователю

Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области.

В Пскове таможенный инспектор подозревается в попытке подкупить следователя, чтобы тот закрыл уголовное дело, возбуждённое в его отношении. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Псковской области.

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления возбудили уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора, работающего в одном из отделов таможенного поста МАПП «Бурачки». Инспектора подозревают во взятке должностному лицу.

По версии следствия, вечером 15 мая 2020 года подозреваемый в Пскове передал взятку в размере 20 тысяч рублей действующему под контролем следователю за прекращение уголовного дела о халатности в отношении него.

Таможенника задержали в процессуальном порядке. Он признался в совершении преступления и рассказал обстоятельства совершённого. Следователи продолжают сбор и закрепление доказательств. Мужчина подозревается в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (часть 3 статьи 291 Уголовного кодекса).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...