Сезон спасения аистят открыли в Псковской области

Фото из группы "ВКонтакте" "Дом белого аиста"

Сезон спасения аистят открыли в Псковской области, написала руководитель центра реабилитации «Дом белого аиста» в Гдовском районе, орнитолог Марина Сиденко.

«У нас путешественник по крыше и первый приёмыш этого года. Эту крошку нашли в водосточном желобе под крышей, куда он скатился, упав из гнезда, расположенного на кровле жилого дома в Псковской деревне Карешниково. Василий Смирнов оперативно сообщил о находке, птенца удалось довольно быстро забрать, доставить в «Дом белого аиста», – рассказала Марина Сиденко.

Фото из группы "ВКонтакте" "Дом белого аиста"

Аистёнок уже пришёл в себя, как и положено малышам, много ест и спит. 1 июня его вес был 322 грамма, что соответствует возрасту шести-семи дней.

По словам Марины Сиденко, маленькие аистята должны содержаться при постоянной температуре от +28 до +33 градусов, поэтому найдёныш посапывает под тепловой лампой.

«Через пару месяцев вот из такого несуразного маленького динозаврика с большим брюшком и коротенькими ножками вырастет прекрасная, стройная птица с длинными ногами», – отметила специалист.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...