Онлайн-турнир по карате прошёл в Пскове

7 июня в Пскове прошёл онлайн-турнир по карате WKF в дисциплине индивидуальное ката, сообщил Псковскому агентству информации председатель спортивной федерации карате Пскова Антон Потебня.

Соревнования прошли на платформе ZOOM. Судьи отсмотрели 8 часов роликов с выступлениями спортсменов ката, а после выставили оценки, отметил Антон Потебня.

Победителями в своих возрастных категориях стали Артём Колокин, Павел Антонов, Адель Вилчиньска, Михаил Короткевич, Дмитрий Курасов, Алиса Крылова, Иван Шевчук, Эвелина Строде, Михаил Олесов, Александра Зуева, Артём Михайлов, Валерия Галицкая, Даниил Гоша, Евгений Ермолов и Юлия Петрова.

«Серебро» завоевали Дмитрий Хованов, Александр Иванов, Полина Ананьева, Максим Горбунов, Тимур Егоров, Алиса Антропова, Егор Семенов, Лаура Мичуле, Кирилл Велликок, Мария Зуева, Дейвинас Зинкявичюс, Екатерина Шумкова, Сергей Калмыков, Виталий Петров и Надежда Ященко.

Третьи места заняли Владислав Булев, Ярослав Тимофеев, Станислав Еров, Самуил Филипов, Валерия Коваленко, Злата Тимофеева, Илья Тимофеев, Даниил Ананьев, Даниил Талалаев, Эрвин Вирза, Анастасия Гордина, Александра Пашкевич, Константин Кныш, Георгий Новик, Диана Оленович, Алиса Ворсюченко, Николай Веткин, Максим Хоменко, Полина Бакунина, Елизавета Потебня, Леонид Савченко, Кристина Трималниека, Элина Вилчиньска, Денис Болобойко, Степан Алексеев и Геннадий Романов.

Все победители и призеры соревнований будут награждены грамотами комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации Пскова.

«В нашем виде спорте есть две индивидуальные дисциплины ката (форма) и кумите (поединок). Мы с коллегами решили, что у нас есть все возможности провести онлайн турнир по ката. Тем более, что у наших коллег из других регионов был опыт в проведении подобных мероприятий. С этой идеей мы пришли в комитет по физической культуре и спорту администрации Пскова и нашу идею сразу же поддержали и дали «зеленый свет» для проведения турнира», – отметил Антон Потебня.

Он подчеркнул, что такие мероприятия способствуют поднятию боевого духа и сплочению в рядах спортсменов, пока все они ждут снятия ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...