Соцработников Псковской области обеспечат велосипедами

Фото: Дарья Хваткова.

В Псковской области социальных служащих обеспечат велосипедами. Такое решение в ходе совещания с районами 8 июня по мерам социальной поддержки принял губернатор Михаил Ведерников, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Потребность работников в велосипедах озвучила Лилия Шавш, директор Центра социального обслуживания Великолукского района. Она заметила, что сотрудникам Центра в работе приходится преодолевать большие расстояния, но не у всех есть личный транспорт.

«Велосипед, действительно, может быть решением. Тогда нужно принимать решение в отношении всех социальных работников», - ответил губернатор.

Председатель комитета по соцзащите Ольга Евстигнеева подтвердила, что в один район необходимо закупить хотя бы три велосипеда.

«Мы этот вопрос в ближайшее время решим и закроем», - заверил Михаил Ведерников. Глава региона добавил, что для этого постараются привлечь внебюджетные средства благотворителей – партнеров Фонда княгини Ольги.

Ольге Евстигнеевой губернатор поручил собрать пожелания социальных работников, чтобы велосипеды были для них комфортными и функциональными.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...