Лучшие соцработники Псковской области были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами

Фото: администрация Псковской области

Губернатор отметил почётными грамотами и благодарственными письмами лучших соцработников региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл встречу с сотрудниками соцучреждений региона. Глава региона поздравил их с праздником и отметил, что от качества и результатов их труда зависит благополучие свыше 300 тысяч жителей региона.

Михаил Ведерников обратил внимание на то, что усилиями работников социальных служб ежегодно расширяется перечень и улучшается качество доступных населению услуг. Так, совместно с Фондом поддержки детей реализуется комплекс мер по формированию инфраструктуры служб ранней помощи несовершеннолетним с ментальной инвалидностью, внедрены службы участковых социальных специалистов и мобильных бригад медико-социального обслуживания. Кроме того, началось создание системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, стартовал проект «Я и мой выбор», в рамках которого обеспечивается самостоятельное проживание воспитанников психоневрологических интернатов.

Губернатор отметил, что во время пандемии многие социальные работники перешли в круглосуточный режим работы. В апреле и мае по горячей линии было принято и отработано более 22 000 заявок от населения.

Глава региона заверил, что по окончании пандемии в Псковской области будет продолжена модернизация социальных служб, и поблагодарил работников этой сферы за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам людей и принципиально важный вклад в реализацию всего комплекса мер социальной поддержки граждан.

В рамках мероприятия Михаил Ведерников озвучил имена лучших соцработников области, которым будут переданы региональные награды – почётные грамоты и благодарственные письма. Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов также поздравил сотрудников социальных служб с профессиональным праздником и назвал тех, кто отмечен благодарственными письмами ПОСД.

В ходе встречи губернатор обсудил с социальными специалистами актуальные для них вопросы. Особое внимание, учитывая эпидемиологическую обстановку, было уделено соблюдению комплекса санитарно-гигиенических требований в организации работы соцучреждений в закрытом круглосуточном режиме.

Участники встречи также обратились к главе региона с просьбой учредить почётное звание «Заслуженный социальный работник», которое позволит отметить многолетний и добросовестный труд лучших специалистов этой сферы. Михаил Ведерников подчеркнул, что данный вопрос в администрации области уже прорабатывается.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...