Единый реестр малого и среднего предпринимательства досрочно пополнится в 2020 году
В 2020 году по новым правилам будет формироваться Единый реестр субъектов малых и средних предпринимателей. В него включат предприятия, которые не успели своевременно предоставить налоговую отчётность в прошлом году, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей Псковской области.
Для включения в реестр предприятия должны соответствовать критериям МСП, это касается объёма годовой выручки и среднесписочного числа сотрудников.
Ещё одно условие – необходимо сдать налоговую отчётность до 30 июня 2020 года. После включения в Единый реестр предприниматели смогут рассчитывать на все действующие меры господдержки, льготы и преференции, спецрежимы.
Сегодня в реестр, по данным ФНС России, входят более 6 млн субъектов МСП, из которых основная доля приходится на микробизнес.




