В Карелии открылись все туристические объекты

С 9 июня Карелия открыла все объекты туристического показа для групп до 10 человек. Соответствующее распоряжение глава Республики Артур Парфенчиков опубликовал на своей странице «ВКонтакте».

«Разумеется, посетители должны быть в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию. Персонал, кроме этого, должен обязательно использовать защитные очки или лицевые экраны. Соответствующее распоряжение подписал накануне», - написал губернатор.

Турбазы и базы отдыха в Сортавальском, Лахденпохском и Питкярантском районах смогут принимать постояльцев в отдельно стоящие коттеджи или здания с отдельными входами. Питание гостей должно быть организовано в номерах или на открытом воздухе, их должны обеспечить индивидуальными средствами защиты и организовать обработку рук антисептиками. Обязательно ведение журнала контроля температуры.

С 9 июня в Карелии открываются парки культуры и отдыха, разрешается проведение игр на открытом воздухе: пейнтбола, лазертага, кидбола, страйкбола (при соблюдении социального дистанцирования, с обязательной дезинфекцией оборудования и экипировки).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...