Руководитель Моринского психоневрологического интерната лишился должности из-за вспышки коронавируса

Руководитель Моринского психоневрологического интерната лишился должности из-за вспышки коронавируса в учреждении. Решение о несоответствии занимаемой должности принял губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом он заявил на совещании с медиками 11 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Ранее сообщалось, что в интернате зарегистрировано 39 случаев COVID-19, в том числе у 32 проживающих. Одна пациентка скончалась.

«Я ознакомился с результатами проверки. Там ничего рассматривать не нужно, а нужно принять решение о несоответствии занимаемой должности и назначить исполняющего обязанности», - подчеркнул Михаил Ведерников в ответ на слова первого заместителя губернатора Веры Емельяновой о необходимости «рассмотреть вопрос о соответствии руководства занимаемой должности, поскольку нарушения напрямую связаны с рабтой руководства интерната».

По словам Марины Гаращенко, интернат практически весь госпитализирован, есть смертельные случаи, остальные пациенты под контролем. «В ходе проверки выявлено не только нарушение санитарного режима, но и некачественное оказание помощи», - заявили она.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...