Псковские топ-гребцы отправились на сбор в рузский филиал федеральной спортивной базы «Новогорск»

Псковские гребцы-академисты: мастер спорта международного класса Павел Сорин и бронзовый призёр последнего первенства мира до 23 лет Александр Матвеев – вызваны на учебно-тренировочный сбор национальной команды России по академической гребле на подмосковную базу «Руза» (филиал базы «Новогорск»). База расположена в селе Волынщино, в бывшем имении Долгоруковых в Рузском районе Московской области. Здесь проходят подготовку сборники по гребле и тяжёлой атлетике.

Тренер псковичей, заслуженный тренер России Сергей Матвеев пояснил, что его подопечные попали в первый призыв основной команды страны. Перед карантином оба готовились к квалификационным стартам для отбора в Токио, но коронавирус смешал все планы, и сейчас всё начинается по новой. Между тем сам Матвеев-старший на следующей неделе отправится на сбор молодёжной команды России по академической гребле.

«Олимпиада перенесена, и, по сути, многое начинается сначала, хотя пока непонятно, как и в какие сроки вернётся международный гребной календарь, – пояснил Сергей Матвеев. – Но таким же вопросом сейчас задаются во всех «гребных» уголках планеты, поэтому в этом плане у всех равные шансы. Главное сейчас – вернуть форму спортсменам».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...