Студенты ПсковГУ получают опыт работы общественным наблюдателем

Голосование с недельной продолжительностью по вопросам одобрения изменений в Конституцию РФ проходит в Псковской области без нарушений. Об этом свидетельствуют и отчёты общественных наблюдателей из числа студентов и учащихся колледжа ПсковГУ: около 30 молодых людей с активной гражданской позицией работают на избирательных участках Пскова и Великих Лук. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в вузе. 

Курируют работу студентов – общественных наблюдателей заместитель председателя Общественной палаты Псковской области Инна Андреянова и руководитель Центра просветительских программ и проектов ПсковГУ Лариса Стрикунова.

Своими впечатлениями поделилась учащаяся филиала ПсковГУ в Великих Луках Елизавета Хотулева: «Работаю на 123-м участке. Обстановка доброжелательная, с комиссией хорошие отношения, нарушений не выявлено. На выезде люди очень положительно к нам относятся, интересен весь процесс работы наблюдателем. Конечно же, работа ответственная, но мне всегда было интересно увидеть организационную часть голосования. Я рада , что у меня есть возможность увидеть всё своими глазами и знать, что голосование по поправкам в основной закон России проходит честно».

Павлова Виктория, студентка института образования и социальных наук ПсковГУ: «Являюсь наблюдателем и бригадиром на избирательном участке № 10 в Пскове. Работаю все дни, начиная с досрочного голосования. Никаких нарушений выявлено не было, обстановка спокойная. Принимала участие в выездных голосованиях на дому и в придворовом голосовании. Было очень необычно и интересно, ведь это новый опыт общения. Каждый человек может выразить свой выбор не выходя из дома. И это несомненно большой плюс для пожилых людей. Свой выбор должен сделать каждый человек!»

ПсковГУ поблагодарил студентов, которые быстро реагировали на ситуацию и выходили экстренно на участок, на подмену старших товарищей-наблюдателей, и выделили студентку Института права, экономики и управления Анну Михайлову и студентку Института образования и социальных наук Елизавету Пименову.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...