Расширение проспекта Ленина в Великих Луках позволит обновить транспортную инфраструктуру

Обновить транспортную инфраструктуру города позволит расширение проспекта Ленина в Великих Луках. Об этом рассказал губернатор Псковской области в своём видеообращении к жителям региона.

Губернатор отметил, что многие жители Великих Лук беспокоились по поводу судьбы деревьев, которые планируют снести при реконструкции проспекта Ленина.

«Это крупный и серьёзный объект, который важен для Великих Лук. Он связан с темой обновления транспортной инфраструктуры города», – отметил Михаил Ведерников, добавив, что в город будут возвращены большие полноценные автобусы.

Федеральное правительство выделило средства на покупку автобусов для Псковской области, которые также будут обслуживать новый городской маршрут в Великих Луках.

«Для этого нужно корректное расположение коммуникаций, организация движения, организация карманов, чтобы автобусы могли выезжать», – уточнил Михаил Ведерников, добавив, что проект делался на перспективу, но источник финансирования пока не был определён.

Губернатор отметил, что поддержит администрацию Великих Лук и будет отстаивать реализацию проекта на федеральном уровне.

«Администрация внесла корректировки в проект, что позволит сохранить максимальное количество зелёных насаждений», – добавил глава региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...