Псковский ресторатор: Общепит не может взять беспроцентный кредит, поскольку никто не смог сохранить персонал

Общепит не может взять кредит под ноль процентов, так как никто не смог сохранить персонал — это было обязательным условием. Об этом заявил псковский ресторатор Андрей Филатов в интервью газете «Аргументы и факты. Псков».

Андрей Филатов пояснил, что для того, чтобы взять кредит под 0%, необходимо, чтобы численность персонала не уменьшалась. Он подчеркнул, что люди «не могут жить на минимальную зарплату и те пособия, которые выдавала организация». «Наши сотрудники параллельно искали себе другие места трудоустройства», - отметил он.

«На онлайн-конференциях коллеги от Владивостока до Калининграда об этом говорят - люди уходят из профессии. Это самое страшное, когда профессионалы меняют место работы, начинают учиться на любые рабочие профессии. Это невозвратно и, к сожалению, это надолго. Пока учебные заведения подготовят молодежь, пока те наберутся опыта, пройдут годы», - сказал Филатов.

Кроме того, он заявил, что теперь у него стоит серьезная проблема — новые кадры: «То есть это уже не кадровый голод, это уже блокада, которая не позволяет нам сегодня развиваться. Даже те проекты, которые мы могли бы вести, приходится закрывать, потому что некому работать».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...