В томограф в новой инфекционной больнице в Пскове можно поместить человека весом до 250 килограммов

Томограф последней модели появился в новой инфекционной больнице. Фото ПАИ.

 

Томограф последней модели появился в новой инфекционной больнице. Об этом стало известно в ходе экскурсии по новому медицинскому учреждению для заместителя министра обороны Тимура Иванова, который находится 31 августа в Псковской области с рабочим визитом, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Как рассказали медики, в современном томографе последней модели, который установили в больнице, можно провести исследование человеку весом до 250 килограммов.

Ранее сообщалось, что строительство Псковской областной клинической инфекционной больницы с отделением в Великих Луках ведётся по поручению президента России Владимира Путина. С этим предложением к главе государства обратился губернатор Михаил Ведерников. Планируется, что больница будет готова к 15 сентября, а первых пациентов примет уже в октябре. Больница в Пскове рассчитана на 200 коек, Великолукский филиал – на 100 коек. Учреждение возглавит врач-пульмонолог Анастасия Повторейко. Сегодня готовность больницы в Пскове составляет 100 %, в Великих Луках - 90%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...