В социальные объекты Псковской области тепло придёт в начале следующей недели

Во все социальные учреждения Псковской области тепло придёт в начале следующей недели, сообщил в своём видеообращении в Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Он отметил, что, учитывая общую эпидемиологическую ситуацию и начало сезонных заболеваний, приоритетными при подключении отопления являются социальные и образовательные учреждения. Уже начали подключать к отоплению детские сады и школы в Пскове, Великих Луках и в районах, где есть горячее водоснабжение.

«К понедельнику социальные учреждения будут подключены в 18 районах, остальные будут подключены в начале следующей недели», – заверил глава региона.

Он также отметил, что в некоторых жилых домах Пскова и Великих Лук уже с 17 сентября стартовал режим протапливания, в других завершается наладка и настройка отопления.

Губернатор обратил внимание на то, что для запуска отопительного сезона среднесуточная температура должна держаться ниже 8 градусов в течение пяти суток. На прошедшей же неделе по области этот показатель оставался на уровне 10-11 градусов, а в ближайшие дни синоптики ожидают ещё большего потепления. Тем не менее жилищный фонд подключается по мере готовности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...