Псковские школьники могут принять участие в конкурсе «Моя будущая профессия»

Конкурс «Моя будущая профессия» запускает Совет по молодежной политике при главе города. К участию приглашаются обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных школ Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Целью конкурса является активизация профессионального самоопределения подростков; содействие осознанному выбору будущей профессии; стимулирование познавательной активности подростков, направленной на расширение представлений о содержании интересующих профессий.

Конкурс проводится в 5 этапов:

I этап - прием конкурсных работ (эссе).

II этап - работа конкурсной комиссии по оценке представленных работ.

III этап - награждение победителей конкурса «Моя будущая профессия».

IV этап - групповые посещения организаций/предприятий по профессиям / ознакомительные экскурсии.

V этап - «День-тень», участники конкурса проводят с представителем выбранной ими профессии 1 рабочий день, по графику сотрудника/работника.

Для участия в конкурсе творческую работу (эссе о своей будущей профессии) и согласие родителя необходимо прислать в электронном виде на адрес электронной почты: sovmolpol.pskovgorod@mail.ru

Эссе должно включать в себя обозначение интересующей участника конкурса профессии, описание ее предполагаемого содержания, а также образ себя как представителя этой профессии (что мне интересно в этой профессии, чем она мне нравится, чего позволит достигнуть в жизни и т. д.).

Отметим, конкурсные работы принимаются до 30 октября 2020 года.

Сроки проведения конкурса: 21 сентября - 4 декабря 2020 года.

В связи с ограничительными мерами, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции, возможно внесение изменений в Положение о сроках проведения конкурса.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...