Фотографии военных лет предоставил архив Псковской области для проекта «Образы войны»

Фото из Instagram госархива Псковской области

Фотографии военных лет предоставил Государственный архив Псковской области для проекта «Образы войны». Об этом сообщается в Instagram архива.

«Вот и пришло время узнать о результатах реализации проекта «Образы войны». Рекомендуем познакомиться с одноименным сайтом, который вобрал в себя тысячи уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны, - говорится в записи архива. - Среди тем, объединивших снимки: «Герои и подвиги», «Люди и техника», «Освобождение городов», «Битвы», «Нацистские преступления и Нюрнбергский процесс», «Партизаны и подпольщики», «Победа!», «Отношения с союзниками», «Тыл в годы войны», «Военнопленные», «Дети и война», «1941-1945», «Восстановление хозяйства». Есть портретный раздел «Псковский партизан».

 

Фото из Instagram госархива Псковской области

«Мы горды тем, что сотрудники Государственного архива Псковской области и регионального отделения Российского исторического общества были причастны к реализации проекта», - отметили авторы поста.

Проект приурочен к 75-летию Великой Победы. Организаторами выступили Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов, Российский фонд культуры, ТАСС, Россотрудничество, Музей Победы, РОСФОТО и Мультимедиа Арт Музей, Москва.

Жители Псковской области тоже могут присоединиться к проекту. Для этого необходимо прислать фотографии военных лет из семейных альбомов с пометкой «год/автор/источник/описание».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...