В Порховском районе прокуратура приняла меры по обеспечению жилищных прав граждан

В Порховском районе прокуратура устроила проверку соблюдения жилищного законодательства в части обеспечения населения коммунальными услугами, сообщают в пресс-службе прокуратуры Псковской области Псковскому агентству информации.

Целью подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к сезонной эксплуатации является обеспечение сроков и качества выполнения работ по обслуживанию жилищного фонда.

При этом в ходе подготовки к зиме проверке и наладке подлежит весь комплекс устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры.

В ходе надзорных мероприятий должностные лица организации муниципального предприятия «Тепловые сети и котельные Порховского района» произвели осмотр в деревне Хилово и установили необходимость в частичной замене теплоизоляции.

Вместе с тем, в нарушение приведенных требований закона, указанные работы не произведены, в план подготовки к отопительному сезону на 2020-2021 гг. не включены, что может повлечь за собой нарушения режима и нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора организации внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, запланировано проведение необходимых работ по ремонту теплотрассы.


 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...