#Опросник ПАИ: Вы уже начали готовиться к Новому году

Несмотря на то что за окном только октябрь, на магазинных полках уже  появилось  множество новогодних товаров. Корреспонденты Псковского агентства информации решил узнать, начали ли псковичи  готовиться к празднику.

Мнения оказались самыми разными. Одна часть респондентов наотрез отказывается воспринимать это зимнее событие. «А чего готовиться к Новому году в октябре? Зачем готовиться, ждать чего-то? Я елку не покупаю, ее либо отец поставит, либо ее вообще нет», - рассказал молодой пскович.

«Настроения нет и праздновать не собираюсь», «Я буду работать в Новый год и не буду отмечать это никак», - говорят многие  горожане.

Другая часть опрошенных  уже полным ходом начала подготовку к Новому году. «Детям своим подарки уже готовим. Украшения есть с прошлого года, пока еще новинки не смотрели. Закупку продуктов, как и подготовку к столу, проводим ближе к концу декабря – не раньше», - делится супружеская пара.

Пенсионерка из Пскова отмечает «Конечно, с октября потихоньку начинаем готовить подарки для друзей, родственников, внучки и правнучки. Мы же пенсионеры, копим с одной пенсии, потом со второй, и к Новому году все у нас в порядке. Елочные украшения мы прямо с молодости храним, они очень красивые, и уже очень давно таких нигде нет».

Совсем маленькая часть  опрошенных рассказала, что создает новогоднюю атмосферу с середины ноября и ближе к декабрю.

«Готовиться начинаю со второй части ноября. Елку ставлю и продуктами закупаюсь в двадцатых числах декабря. Смотрю тематические зимние кинокартины. «Чародеи» - мой любимый новогодний фильм», - говорит жительница Пскова.

Другая женщина рассказывает: «В планах прикидываем подготовку. Если люди начинают в начале декабря это делать, то получается, что все надоедает уже к концу месяца. Поэтому елку ставлю и покупаю продукты впритык, чтобы ощущение праздника не притупилось. Меню уже продумала, гостей тоже, а про подарки еще не думала. Я люблю каждый год что-нибудь новенькое придумывать, поэтому в этом году на столе будет точно не оливье и не крабовый салат, они уже достали, что-нибудь эдакое, у меня есть один план, но я не хочу его раскрывать. Это будет совершенно новый салат».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...