Петр Алексеенко покинет пост главы Псковского обкома КПРФ

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко решил покинуть свой пост, пишет газета «Псковская правда».

По его словам, на мартовском пленуме партии было принято решение по омоложению и ротации кадров. Он добавил, что переизбрание руководящих органов Псковского обкома КПРФ состоится в ноябре. В состав обкома уже поступают предложения по кандидатам от районов. Пленум, на котором будут согласованы списки претендентов, состоится 14 ноября, уточнил Пётр Алексеенко.

Также он сообщил, что 28 ноября пройдет конференция, на которой с помощью тайного голосования выберут новый состав обкома КПРФ, а из него изберется бюро и руководство регионального отделения партии, включая первого секретаря.

По мнению Петра Алексеенко, возможные кандидаты на его должность – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев, депутат Псковского облсобрания Дмитрий Михайлов, а также коммунисты Александр Тарасов, Сергей Сосновский и Александр Ножка.

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ добавил, что хочет войти в состав бюро. «Буду рядом, буду смотреть, помогать, уверен, мой опыт пригодится», – заключил Петр Алексеенко.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...