Роспотребнадзор: Физическая активность поможет противостоять коронавирусу

Фото: pixabay

В период распространения коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ важно поддерживать физическую активность. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Специалисты Роспотребнадзора подчеркнули, что физические упражнения имеют большое значение для хорошего самочувствия и укрепления организма человека. «Особенно важно поддерживать физическую активность в период распространения респираторных заболеваний – гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции», – уточнили эксперты.  

В Роспотребнадзоре назвали утреннюю зарядку самым необходимым видом самостоятельных занятий, подчеркнув, что ее нужно делать всем, независимо от вида деятельности.

«Для тех, кто только начинает заниматься зарядкой, рекомендовано начинать с пяти минут в день, постепенно увеличивая продолжительность занятий до 20 минут. Занятия должны проводиться ежедневно в проветренном помещении. Утренняя гимнастика должна состоять из 8-10 упражнений, повторяющихся примерно 10 раз», – уточнили в ведомстве.

Роспотребнадзор рекомендует комплекс упражнений, включающий разминку, упражнения на растяжку и ходьбу как заключительную часть. В разминку желательно включить наклоны, повороты шеи, вращательные движения плечами и руками, круговые движения туловища, приседания, махи ногами и бег на месте.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...