Около 130 литров алкоголя изъяли полицейские в Пскове

Около 130 литров алкоголя изъяли полицейские из незаконного оборота в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В магазине на улице Труда, 18 полицейские изъяли около 38 литров пива, находящегося в продаже в полимерной потребительской таре свыше 1,5 литра.

Также в торговом павильоне на улице Вокзальной полицейские обнаружили и изъяли более 75 литров водки без документов и соответствующей маркировки, подтверждающих легальность ее производства и реализации. Известно, что ранее собственник этого объекта уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил торговли алкогольной продукцией.

Кроме того, сотрудники полиции установили факт розничной продажи алкоголя ребенку в магазине, расположенном на улице Металлистов, 5. Также в этом магазине продавали спиртное без маркировки.

Всего в результате рейда полицейские изъяли из незаконного оборота около 130 литров алкоголя. В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Владельцы торговых точек обязаны предоставить необходимые документы. В противном случае предпринимателям грозит привлечение к административной ответственности через суд по статье 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...