Итоги проекта «Учись, студент!» подвели в Псковской области

Фото Псковского областного отделения Российского детского фонда

Презентация итогов социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Учись, студент!» состоялась 27 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения организации.

Фото Псковского областного отделения Российского детского фонда

В рамках этого проекта с сентября прошлого года студенты-стипендиаты Детского фонда посещали индивидуальные групповые консультации с психологами, встречались с успешными людьми, активно участвовали в благотворительных акциях Детского фонда, в выездных мероприятиях.

Кроме того, 13 активных участников проекта прошли курсы дополнительного профессионального образования по специальностям: социальный работник, кадровик, юриспруденция, санитарка, визажист, массажист, мастер по наращиванию ресниц, мастер по восстановлению и выпрямлению волос, мастер маникюра, фотограф.

Фото Псковского областного отделения Российского детского фонда

На презентацию проекта пригласили его участников, которые узнали о том, как зародился и реализовывался проект. Они также узнали о важных итогах, поделились своим мнением об эффективности проекта и пожелали ему дальнейшего развития.

«Этот социальный проект очень важен и полезен. Мероприятия, в которых вы участвовали, – это новый жизненный опыт. Приобретая опыт волонтёрской деятельности, помогая нуждающимся, вы превращаетесь в людей, способных подарить частичку себя другим. Это здорово! Отдельное спасибо Детскому фонду за открытость!» – поделилась своими впечатлениями от проекта уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова.

«Все жизненные истории, с которыми вы столкнулись, не разрушили вас, а сделали только сильнее! И если говорить о работе психолога, то не так легко воспользоваться помощью. Особенно когда это разговор один на один», – отметила психолог Диана Грибанова. 

Своё мнение о проекте высказали и студенты. «Мы отдаём частичку себя, но при этом вы много вкладываете в нас. Это помогает нам меняться, стараться решать проблемы. Это большой опыт. Я это ценю», – рассказал Алексей Дмитриев. Ещё одна участница проекта заметила: «Когда помогаешь другим – помогаешь себе». 

В конце мероприятия студентам пожелали дальнейших успехов и вручили дипломы участникам проекта. Позже гости пообщались за чашкой чая.

Фото Псковского областного отделения Российского детского фонда

Проект «Учись, студент!» реализовали с использованием гранта президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Целью проекта является помощь выпускникам интернатных учреждений Псковской области в получении образования и адаптации к взрослой жизни.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...