Молодежному «Лофту» планируют передать здания на улице Кузнецкой в Пскове

Центру развития молодежи «Лофт» планируют передать в безвозмездное пользование здания на улице Кузнецкой в Пскове. Соответствующий вопрос рассмотрели и согласовали члены комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

В ходе заседания профильного комитета начальник правового управления аппарата Псковского областного Собрания Людмила Цибулькина напомнила, что два года назад депутаты давали согласие на передачу в безвозмездное пользование здания кинотеатра «Октябрь» в Пскове автономной некоммерческой организации «Центр развития молодежи «Лофт». Договор был заключен до 2067 года. «Сейчас мы видим, что «Лофту» предлагается передать еще три здания на улице Кузнецкой. Объяснения о планируемой передаче областной собственности в представленных документах отсутствуют, информации о расторжении прежнего договора нет, и оценить правомерность действий сложно», - озвучила позицию Людмила Цибулькина.

Исполняющая обязанности председателя комитета по управлению государственным имуществом области Наталья Серебренникова пояснила, что договор с АНО «Лофт» в отношении кинотеатра «Октябрь» расторгнут – в ходе начавшейся реконструкции здания вскрылись серьезные технические проблемы, требующие укрепления фундамента, что привело к значительному удорожанию первоначальной сметы.

«За счет своих средств инвестору эти работы не потянуть. У региона появилась возможность получить федеральное финансирование в размере 321 млн рублей на реконструкцию, мы провели инвентаризацию всех городских объектов, и единственный объект, который соответствует федеральным требованиям, - это кинотеатр «Октябрь». Так как инвестор к капремонту бывшего кинотеатра еще не приступил, договор был расторгнут, но, чтобы проект создания молодежного центра всё же реализовался, были предложены альтернативные варианты. Неиспользуемые здания на улице Кузнецкой инвестора устроили», - сказала Наталья Серебренникова.

Приглашенный на заседание комитета исполнительный директор АНО «Центр развития молодежи «Лофт» Антон Ковальский представил депутатам визуализацию будущего молодежного центра. Этот проект планируется реализовать поэтапно: уже в начале 2021 года откроются помещения в главном здании, а к концу года молодежный центр полностью будет готов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...