Новый авиарейс свяжет Псков и Санкт-Петербург

Фото: пресс-служба авиакомпании «СКОЛ».

Авиакомпания «СКОЛ» запускает новый авиарейс «Псков – Санкт-Петербург – Псков». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

5 ноября состоится первый полет по маршруту. Прямой рейс «Псков – Санкт- Петербург – Псков» будет выполняться на многоцелевом двухмоторном самолете L-410. Воздушное судно новое, произведено в России в 2019 году. Вместимость - 16 пассажирских кресел.

Частота полетов – 5 рейсов в неделю с понедельника по пятницу. Время в пути по маршруту Псков - Санкт-Петербург - Псков составляет один час в одну сторону. Отправление из Пскова в Санкт-Петербург в 9:30, из Санкт-Петербурга в Псков в 17:00 по местному времени. По пятницам самолет будет отправляться в Псков в 18:00.

В пресс-службе отметили, что это не первый опыт работы авиакомпании в Псковской области. В течение 2019 года и в начале 2020 года авиакомпания «СКОЛ» осуществляла перевозку пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, в рамках федерального проекта «Развитие санитарной авиации» на территории Псковской области. Также авиакомпания в августе этого года запустила прямой рейс из Пскова в Калининград.

Продажа билетов уже открыта. Их можно приобрести в городских авиакассах и на сайтах продажи билетов. Стоимость билетов от 3 900 рублей, детский билет с 50 % скидкой. «Совсем скоро продажа билетов будет открыта на собственном сайте авиакомпании», – добавили в пресс-службе.

В будущем компания планирует расширить маршрутную сеть из Пскова и открыть рейсы в Минск и Ригу.

С 20 июня компания «Азимут» возобновила авиаперевозки в Москву и Сочи. 23 июня авиарейсы связали Псков с Калининградом и Анапой. Перевозчиком на этих направлениях также выступает авиакомпания «РусЛайн». С 18 августа из Пскова начались полеты в Симферополь. С 26 августа по направлению Псков — Калининград добавились рейсы авиакомпании «СКОЛ». С 6 октября Псков связан авиасообщением с Минеральными Водами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...