30 тысяч рублей лишилась великолучанка, поверив в «компенсацию из-за коронавируса»

Поверив в «компенсацию из-за коронавируса», жительница Великих Лук лишилась 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

1 ноября 53-летняя потерпевшая получила в социальных сетях сообщение от своей знакомой о том, что пожилым людям в связи с развитием ситуации с коронавирусной инфекцией будто бы полагается денежная компенсация. «Знакомая» предложила помочь великолучанке оформить соответствующие документы и зарегистрироваться, но для этого попросила предоставить некоторые персональные данные и реквизиты банковской карты. Женщина согласилась и предоставила все сведения.

В результате с её карты было снято порядка 30 тысяч рублей. Выяснилось, что страницу знакомой взломали злоумышленники. Потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...