Контракт на разработку проектно-сметной документации по парку Гагарина в Пскове заключат в этом году

Контракт на разработку проектно-сметной документации по парку имени Юрия Гагарина в Пскове заключат уже в этом году. Об этом сообщил депутат Псковской городской Думы от избирательного округа № 12 Григорий Стороненков в эфире ПАИ-live 3 ноября.

«В конце этого года у нас будет заключаться муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по реконструкции парка. 28 октября у нас перед созданием технического задания была встреча с жителями и представителями управления городского хозяйства администрации Пскова, – отметил Григорий Стороненков. – Парк уже есть, он зеленый. И основное волнение жителей состоит в том, что парк перестанет быть зеленым после благоустройства».

Он также сообщил, что уже создан эскиз проекта, а акценты в техническом задании расставлены так, чтобы элементы благоустройства разместили с учетом сохранения основной массы деревьев.

Григорий Стороненков подчеркнул, что после благоустройства в парке имени Юрия Гагарина появятся многофункциональная спортивная площадка, новая детская площадка, места отдыха и воркаут-площадка.

Ранее сообщалось, что парк имени Гагарина победил в голосовании по отбору общественных территорий Пскова для благоустройства. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...