Улицу 1 Мая начали ремонтировать в Острове по «дорожному» нацпроекту

В Острове продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На днях дорожники приступили к ремонту еще одного дополнительного объекта 2020 года – улицы 1 Мая, сообщили Псковскому агентству информации в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Сегодня завершилось фрезерование изношенного асфальта, а завтра начнется укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Ведомостью работ также предусмотрено устройство верхнего слоя покрытия и укрепление обочин смесью щебня с асфальтобетонной крошкой.

Работы выполняет ООО «Дорожник-2010» по контракту с администрацией Островского района. Приводится в порядок участок дороги длиной 380 метров от улицы Освобождения до улицы Карла Маркса.

Этот же подрядчик ремонтирует еще один объект в Острове – улицу Соляную. Протяженность участка составляет 204 метра. Здесь уже проведены аналогичные виды работ. Кроме того, установлен бортовой камень вдоль тротуара, выполнено щебеночное основание тротуара, впереди – асфальтирование пешеходной зоны и благоустройство.

Все работы должны быть выполнены до 30 ноября. Гарантийный срок на верхний слой покрытия из асфальтобетона составляет пять лет, на обочины - два года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...