На улицах Лесной и Харченко в Пскове завершают асфальтирование дорог

В микрорайоне Кресты в Пскове завершаются работы по асфальтированию улиц Лесной и Харченко. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Ремонт идет на двух участках общей протяженностью 877 метров: улицу Харченко ремонтируют от Ленинградского шоссе до улицы Лесной. А улицу Лесную – на отрезке 600 метров (км 2+092 - км 2+697). В настоящий момент на проезжей части уже выполнено устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, рабочие укладывают асфальт на съездах и примыканиях.

Ранее специалисты расчистили прилегающую территорию от кустарника и деревьев, прочистили и удлинили водосборную канаву, восстановили водопропускную трубу, отфрезеровали старое дорожное покрытие, выровняли дорожное полотно, установили бортовой камень вокруг будущей парковки. Контрактом также предусмотрено укрепление обочин щебеночно-песчаной смесью. Срок окончания работ — 30 ноября.

Стоимость ремонта оценивается в 16,5 млн рублей. Средства направлены из Дорожного фонда Псковской области. Работы производит ООО «УДС Псков» по контракту с Управлением городского хозяйства администрации города Пскова. Обе улицы вошли в план ремонта 2020 года по многочисленным просьбам жителей микрорайона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...