Балетмейстер островского ансамбля «Променад» пополнила список претендентов «Народного признания»

Педагог высшей квалификационной категории дополнительного образования, руководитель, балетмейстер ансамбля эстрадного танца «Променад» в Острове Людмила Новикова поборется за статуэтку «Народного признания - 2020» в номинации «Талант». Заявку прислали из гимназии Островского района.

Людмила Новикова родилась в Острове, окончила среднюю школу №3 и в 1996 году поступила в Псковский областной колледж культуры и искусства, который с отличием окончила в 1999 году с квалификацией «Педагог-организатор досуга, руководитель хореографического коллектива» по специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество». В 1999 году уехала в Казахстан, в город Байконур. Там создала ансамбль эстрадного танца «Променад», который был лучшим коллективом города. Имел звание «Образцовый», выступал во многих городах России и Казахстана. Педагог награждена многочисленными почетными грамотами, благодарностями и имеет нагрудные знаки отличия. Спустя 20 лет она вернулась в родной Остров и продолжила работу.

1 сентября 2018 года Людмила Новикова начала работать в островской гимназии педагогом дополнительного образования. Набрала детей от 6 лет и старше и начала всё с нуля. В коллективе воспитанники не только из учеников гимназии, но и из других школ города. На сегодняшний день в коллективе числится более 60 воспитанников. В репертуаре коллектива уже более 20 номеров разных стилей и направлений. Его приглашают на всероссийские и международные конкурсы и фестивали. В мае 2019 года прошел отчетный концерт коллектива, который состоял из 16 танцевальных номеров и проходил в ЦК «Юбилейный» для жителей Острова. Коллектив постоянно выступает на всех мероприятиях школы и города.

В сентябре 2020 года Людмила Новикова награждена почетной грамотой за «добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность педагогическому делу и в связи с профессиональным праздником – Днем учителя» от главы Островского района Дмитрия Быстрова.

«Это талантливый и чуткий педагог, друг и настоящий наставник наших детей. Людмила Александровна находит подход к каждому ребёнку. Она обладает всеми необходимыми профессиональными и личностными качествами – знаниями, терпением, опытом, цельностью характера и, разумеется, незаурядными способностями. Преподавателю присуще желание добиться признания, стремление к творческому росту. Интеллектуально развита, имеет достаточный уровень общей культуры, нравственности. Характерна адекватная оценка своей работы», - отметили в заявке.

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Приём заявок на соискание награды продлится до 18:00 20 ноября. Подробнее о «Народном признании» можно прочитать здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...