#Опросник ПАИ: Обращались ли вы когда-нибудь за помощью в полицию? Что пожелаете сотрудникам в праздник

10 ноября каждый год празднуется День сотрудников органов внутренних день, в народе - День полиции. Корреспонденты Псковского агентства информации расспросили псковичей, приходилось ли им обращаться за помощью в полицию, помогли ли полицейские? Также мы предложили жителям города поздравить сотрудников полиции с профессиональным праздником.

Часть респондентов рассказали, что им приходилось обращаться за помощью в полицию и проблема была решена.

«Они помогли мне», - заявили в один голос несколько псковичек. А 16-летний парень конкретизировал: «Я потерял паспорт, поэтому мне понадобилась помощь полиции, косвенно они мне помогли».

«Я обращалась по семейному вопросу, но, к сожалению, сотрудники мне не помогли. Мне не пришлось даже уведомление, которое должно было поступить через определенный срок», - отметила одна из опрошенных жительниц города.

Нашлись горожане, которым ни разу не пришлось обращаться в полицию. «Такого еще не было ни разу и, надеюсь, не будет», - заметила студентка Псковского государственного университета.

Пожелания сотрудники полиции получили разные, но все доброжелательные. «Удачи и чтобы не было поступлений», «хорошей работы, поменьше плохих людей и тихой смены», «крепкого здоровья, их семьям понимания, потому что, когда муж, например, служит в полиции, это тоже требует определенной самоотдачи, «всем всего самого лучшего», «больше общаться с гражданами и слышать их проблемы», «ответственно относиться к своей работе, здоровья и благополучия в семье», «чтобы работали качественнее и лучше, с самоотдачей»,- пожелали полицейским псковичи.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...