Псковские полицейские Роман Березкин и Анатолий Гаврилюк номинированы на «Народное признание»

Патрульный экипаж в составе инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову старшего лейтенанта полиции Романа Березкина и лейтенанта полиции Анатолия Гаврилюка, которые спасли жильцов из горящего здания общежития, пополнил список претендентов на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание - 2020» в номинации «Защита». Заявку прислало руководство УМВД РФ по Псковской области. 

19 февраля в Пскове патрульный экипаж в составе инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову старшего лейтенанта полиции Романа Березкина и лейтенанта полиции Анатолия Гаврилюка получил сообщение о возгорании квартиры в общежитии на улице Металлистов. Прибыв первыми по указанному адресу, полицейские поднялись на четвертый этаж в квартиру, где произошло возгорание. Они помогли выбраться пострадавшим 46-летнему мужчине, а также 59-летней женщине и оказали им первую помощь до прибытия медиков.

Другую группу людей, которые вследствие сильного задымления оказались отрезанными от выхода, Березкин и Гаврилюк сумели вывести в безопасное место на пятом этаже. Затем вместе с прибывшими патрульными экипажами ДПС ГИБДД и спасателями полицейские эвакуировали около 30 других жильцов дома. Пожар ликвидировали, никто из жильцов серьезно не пострадал. 

Руководством УМВД России по Псковской области принято решение о поощрении инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову Романа Березкина и Анатолия Гаврилюка за проявленные ими при исполнении служебного долга самоотверженность и профессионализм.

Роман Березкин номинирован в номинации «Защита» дважды. Вторая – за спасение мужчины из горящего авто в марте 2020. 

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Приём заявок на соискание награды продлится до 18:00 20 ноября. Подробнее о «Народном признании» можно прочитать здесь.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...