Михаил Ведерников провёл совещание по вопросу строительства ФОКОТа в Печорах

Фото: пресс-служба администрации Псковской области.

Сегодня, 13 ноября, Михаил Ведерников провёл совещание по вопросу строительства ФОКОТа в Печорах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фото: пресс-служба администрации Псковской области.

На объекте выполнены работы по установке дренажной системы и фундаментов под служебные помещения и трибуну, осуществляется подготовка подушки под футбольное поле и монтаж хоккейных бортов. Техническая готовность ФОКОТа не превышает 35 % и ведётся с отставанием графика.

По словам подрядчика, низкий темп работ обусловлен проблемами с поставкой щебня и с вопросами к проектно-сметной документации в плане устройства прямой беговой дорожки.

Губернатор поручил подрядчику вопрос поставки щебня оперативно отработать с руководством комитета по строительству и дорожному хозяйству области. Ещё одна сложность – в кратчайшие сроки предоставить новое проектное решение в контролирующие органы. «Много сил потрачено на то, чтобы эти спортивные комплексы появились в регионе, поэтому неосвоение средств в этой части недопустимо», – подчеркнул Михаил Ведерников.

Ещё один ФОКОТ возводится в посёлке Сосновый Бор Себежского района. На объекте создана грунтовая площадка, произведена заливка бетонной смеси в основание контурного ограждения, установлены борта и уложены необходимые инженерные коммуникации. Техническая готовность ФОКОТа превышает 50 %.

На закупку спортивно-технологического оборудования для ФОКОТов в Печорском и Себежском районах выделено 50 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...