Член Молодёжного парламента Антон Никулин номинирован на премию «Народное признание – 2020»

Фото предоставлено Молодежным парламентом при ПОСД

Заместитель председателя Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, председатель совета ТОС деревни Щиглицы Антон Никулин стал одним из претендентов на статуэтку премии «Народное признание» в номинации «Призвание». Заявка поступила от команды Молодёжного парламента при ПОСД.

Отмечается, что Антон Никулин зарегистрировал первый в регионе ТОС в форме некоммерческой организации со статусом юридического лица.

Силами ТОС на территории Щиглиц организован раздельный сбор мусора, оборудована площадка для сбора ТКО. Этой осенью в деревне заменили водопровод. Проекты удалось воплотить в жизнь благодаря активной позиции жителей и целеустремлённости организаторов ТОС.

«Команда Молодёжного парламента считает, что Антон Никулин нашёл свою нишу в общественном секторе и успешно реализуется в ней», – отметили молодые парламентарии в заявке, добавив, что Антон является «родоночальником» тосовского движения в Псковской области, имеет большой опыт и с удовольствием консультирует коллег из других районов области.

«Я убеждён, что территориальное общественное самоуправление является одной из наиболее эффективных форм самоорганизации граждан для решения вопросов и проблем конкретных населённых пунктов. Но какой будет результат, зависит только от нас, от нашего желания и нашей активности», – рассказывает Антон Никулин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...