Псковский губернатор поблагодарил врачей за самоотверженный труд

Фото ПАИ.

Распространение коронавируса в Псковской области держится на среднем уровне по округу и чуть выше среднероссийского. При этом госпитальная летальность почти в два раза ниже средней по стране. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников во время видеообращения к жителям региона, опубликованном в Instagram.

Глава региона отметил, что текущие показатели полностью укладываются в прогнозы. И во многом это заслуга медицинских работников.

«Хочу ещё раз выразить поддержку и искреннюю благодарность работникам нашей системы здравоохранения, которые в условиях ограниченных ресурсов действуют максимально эффективно, работают с большим риском для здоровья, не считаясь с высокой нагрузкой», – отметил Михаил Ведерников.

Губернатор добавил, что в прошлом месяце в псковском COVID-центре обработкой исследований фактически занимались два человека. Из-за крайне высокой нагрузки, отсутствия отпусков и выходных три сотрудника Центра-СПИД ушли на больничный в связи с гипертоническим кризом. Сейчас они уже вернулись на работу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...