Последний звонок онлайн в Печорской гимназии выдвинут на премию «Народное признание – 2020»

Последний звонок онлайн в Печорской гимназии выдвинут на премию «Народное признание – 2020» в номинации «Событие». На соискание премии мероприятие выдвигает коллектив школы.

Последний звонок – это событие, которого ждут все без исключения школьники, ведь оно означает, что ещё один учебный год позади. Особенным этот день всегда становится для одиннадцатиклассников – это их действительно последний школьный звонок, за которым экзамены, выпускной и новая взрослая жизнь. В этом году не только коллективу нашей гимназии, но и всем школам России из-за пандемии коронавируса пришлось проводить его в новом формате – онлайн.

«Мы очень хотели, чтобы последний звонок на удалёнке не потерял свою эмоциональную составляющую, чтобы он остался в памяти наших учеников, выпускников, их родителей, учителей», – говорится в заявке.

Как отмечает коллектив школы, мероприятие почти ничем не отличалось от обычного формата: были ведущие, гости праздника, учителя, сами выпускники, их родители. Только по ту сторону экрана.

«Мы все вместе собрались в назначенное время у мониторов: поочерёдно на сайте Печорской гимназии появлялись заранее приготовленные видеофрагменты, зарисовки», – рассказали заявители.

Одиннадцатиклассники традиционно прошли по школьному коридору, хоть и пустому. С напутствием к ним обратились директор гимназии, начальник управления образования Печорского района, первый учитель, классный руководитель. Не обошлось и без ответного слова выпускников. Они заранее приготовили «Презентацию детства», «Доброе слово учителю», «Танцевальный флешмоб».

Учителя традиционно оставили свои пожелания и поздравления в виде автографа на белоснежной футболке. Каждый выпускник получил такую футболку чуть позже вместе с аттестатом.

Было видеослово родителей на крыльце родной школы, и, безусловно, прозвучал последний звонок: его в абсолютно пустом школьном дворе давали первоклассница и одиннадцатиклассник, а снять это пришлось накануне праздника.

Впервые наш последний звонок собрал зрителей больше, чем может вместить школьный актовый зал.

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Приём заявок на соискание награды продлится до 18:00 20 ноября. Подробнее о том, как выдвинуть претендента на премию «Народное признание», и о номинациях можно прочитать здесь.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...