Сложности в работе регоператора по обращению с ТКО перечислил Михаил Ведерников

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с председателем совета директоров компании «Мехуборка» Константином Жаркевичем и новым генеральным директором компании «Экопром» Александром Киселевым. Стороны обсудили дальнейшие шаги по реализации реформы обращения с ТКО. Об этом в своём Instagram сообщил глава региона.

«Мы видим, особенно в последнее время, что регоператор начал вести активную работу с обращениями граждан, успешно взаимодействовать с советом муниципальных образований области и главами районов. Тем не менее задач по-прежнему много. Прежде всего, это грядущая рекультивация действующих свалок и полигонов, строительство экотехнопарка, а также решение вопросов текущей деятельности регоператора. В частности, накопилась существенная (более 117 млн рублей) задолженность перед субподрядчиками, остаются сложности в части работы в частном секторе, есть обращения по недостаточно системному вывозу мусора в отдельных населённых пунктах», - отметил Михаил Ведерников.

Губернатор добавил, что значительную часть трудностей должна снять помощь по линии Минприроды: Псковская область получила 83 млн рублей на поддержку регионального оператора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...