25 муниципалитетов Псковской области получили паспорта готовности к отопительному сезону

В Псковской области практически все муниципальные образования получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. В целом для региона этот показатель составляет 96 %, сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по строительству и ЖКХ.

Паспорта готовности к отопительному сезону есть в 25 муниципалитетах. Итоговый документ не получил только Островский район. Все котельные островских теплосетей готовы к отопительному сезону. Единственная причина, почему паспорт готовности муниципалитет ещё не получил, – строительство в военном городке Остров-3 в рамках концессионного соглашения блочно-модульной газовой котельной. Она позволит существенно улучшить качество теплоснабжения населённого пункта. Планируется, что объект будет сдан в декабре, тогда муниципалитет и получит акт готовности. Сейчас отопление домов идёт от существующей мазутной котельной.

Согласно правилам Минэнерго РФ, паспорт готовности к работе в осенне-зимний период является итоговым документом готовности районов к отопительному сезону. В течение октября и ноября Северо-Западное управление Ростехнадзора проводило проверки на территориях муниципальных образований, по итогам которых и утверждались паспорта.

Они означают, что в муниципальном образовании на 100 % готовы к отопительному сезону весь жилой фонд, социальные объекты, сети тепло- и водоснабжения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...