За некачественную воду в деревне Тямша оштрафовали ресурсоснабжающую организацию
Ресурсоснабжающую организацию оштрафовали за некачественную воду в деревне Тямша, сообщили в прокуратуре Псковской области.
Вода из водопровода артскважины и резервуара, расположенных в деревне Тямша Псковского района, не соответствует санитарным требованиям по микробиологическим показателям по содержанию железа и мутности.
В адрес руководителя ресурсоснабжающей организации внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона. В результате РСО получила наказание в виде административного штрафа на сумму 25 тысяч рублей.
По инициативе прокуратуры района органом местного самоуправления в проект бюджета на 2021 год заложены финансовые средства на разработку проектной документации на объект «Станция очистки питьевой воды в деревне Тямша Псковского района».